"Живая" сказка.
Пролог.

Шум дождя окутал вечерний лес. Все его жители попрятались в укромные уголки, скрываясь от непогоды. И лесные хищники не брезгали укрыться в пещере от сырости.
В лесной пещере глубокой и тёплой, на сухой листве, около тёплого белого бока матери капашилась маленькая чёрная волчонка.
- Мама…Мама, расскажи сказку, - щенячьим голоском пропищала маленькая волчонка, посмотрев на мать большими синими глазами.
- Хорошо. О чём тебе рассказать? – тёплым голосом ответила мать.
- Может о несчастном и в тоже время счастливом Тони? – в пещеру вошёл большой серый волк – отец волчонки. Он отряхнул мокрую шкуру и сел рядом с семейством.
- А кто такой Тони? – заинтересовалась малышка.
- Прекрасный волк, с которым грубо обошлась жизнь, - заинтересовывающе начала мать.
Чёрная волчонка удобно улеглась между родителями и начала внимательно слушать рассказ, детально представляя каждый момент рассказа, так будто бы она сама была там и видела всё это…

Часть 1. Не от мира сего.
Жизнь коварна и жестока. Каждый день, каждые 24 часа – это время боя. Боя без правил, боя за право жить. Если ты не будешь бороться, жизнь тебя раздавит, жестоко раздавит и съест!
Жестоко? Но это правда. Не все это понимают, да и мы плохо это понимаем. Не понимал этого и маленький волчонок. Даже став волком. Он проиграл этот бой. Но виной в этом не он. Ведь мы боремся не одни, нам помогают родные, друзья, те, кто нам дорог. А если они отвернутся от тебя, и ты окажешься счастливчиком, который выиграет войну, поверь, победа сладка не будет.
Но тот волчонок не был даже таким счастливчиком.
Жизнь его начиналась как всегда обманчиво прекрасно. Он родился в большой и сильной стае, на кровью отбитой прекрасной земле. Волки здесь процветали уже довольно давно.
Через некоторое время из пещерки вылез маленький белоснежный волчонок, с бледно голубыми глазами, слепяще-белым мехом и совсем маленьким и слабым тельцем. Родители одарили его красивым именем – Тони.
Такой невинный и маленький, глядя в его глаза, почему-то хочется плакать. В этих глазах видно, что он никогда никого не тронет, он чист и невинен как ничто на свете. Таких существ просто не бывает, он не от мира сего. Такое сокровище стая поклялась защищать кровью, и не дать никому на свете запятнать это бело и невинное существо. Но никто не знал, что это сокровище так запинает жизнь. Казалось, жизнь создала его специально, чтобы отыграться на нём за все свои боли и обиды, чтобы выплеснуть на нём свою боль.
Тони был как что-то божественное. Тихий и молчаливый, всегда белоснежный и хрупкий, слабый. Его глаза всегда казались грустными и сырыми, он всегда смотрел жалостливо и будто бы плача. Если проникнуться его взглядом, слёз вам не избежать. Но если его глаза и так вызывают слёзы, а что будет, если его глаза наполнятся солёной водой горечи?
Его родители всегда боялись этого, мать его всегда мучилась кошмарами, в которых Тони весь грязный и забитый, полуживой, слепой и немой, при смерти…он умирает…
Пока волчонок боясь большого мира, прятался в каждом кустике, жался и скулил, родители оберегали его, как никто не оберегает так ни что на свете. Тони рос, но по-прежнему оставался слабым существом не от мира сего, всё с теми же глазами заставляющими плакать.
Но стоило волчонку исполниться год, как жизнь обозлилась на столь прекрасное творение.
Тони потерялся в лесу. А будучи таким слабым он мог не выжить и дня в одиночестве. Тогда была ночь и гроза. Волчонок не на шутку перепугался, и его голубые глаза наполнились слезами. Весь день он бродил под ливнем, шарахаясь от каждой вспышке, от каждого шума и грохота, от каждой тени.
И он бродил так, пока от сильной вспышки, он не отскочил в сторону и не споткнулся. Волчонок кубарем покатился вниз по склону, ударяясь слабым телом о корни деревьев и царапая и вырывая клочки белоснежной шерсти о колючие ветки. Остановился он только когда врезался спиной в дерево. Тони захлебнулся, так как сбилось дыхание, и соскользнув спиной по стволу, он упал без сознания.

Часть 2. Красные слёзы.
Яркие лучи солнца скользнули сквозь мокрые изумрудные кроны деревьев. Лес был свеж и чист, после ночной непогоды. Под одним из деревьев тихо зашуршали листья. На траве лежало что-то белоснежное, капли дождя блестели на солнце, а белое существо будто бы сеяло. Это был Тони. После ужасной ночи, которую он пролежал без сознания, волк совсем не испачкался, а на оборот его мех будто бы сеял, чего не скажешь о его внутренней внешности. Волк, кое-как шевелясь, подрагивал. Из груди раздался гулкий кашель, кажется, он простыл лёжа всю ночь на мокрой и холодной земле, к тому же стукнулся он тогда прилично, и кажется, что-то повредил.
Потребовался час, чтобы несчастный Тони поднялся на дрожащие лапы, он дышал тяжело и не закрывая пасть, так как задыхался, из груди доносилось хрипение.
Делать ему было нечего, потому он кое-как пошёл бродить дальше, в надежде, что он найдёт своё спасение.
Шёл он долго, пока глаза не ослепил яркий свет. Тони вышел на поляну, а на поляне были…
Били волки, стая волков. Это была не его стая и неизвестно, как они отреагируют на незнакомого волка, но Тони решил попытать удачу и зря…
Стоило ему подойти ближе, как пятеро огромных волков кинулись на Тони, бедный ринулся обратно в лес, что ест сил, но на своих слабых лапах и после ночного удара, он не мог тягаться с ними. Прежде чем белый достиг леса, один из волков схватил его за заднюю лапу, послышался хруст.
Тони взвыл от боли и упал в яму поросшую кустом. Всё затихло, волки ушли. А бедный «ангел» лежал в яме, рана на лапе кровоточила и болела так, что до неё было невозможно дотронуться.
Глаза волка слезились и от боли и от мук. За что? Почему он такой? Почему мир так пинает волчонка? Что он такого сделал? Ведь он всегда был чист и невинен.
Ти закрыл мокрые от слёз глаза и положив морду на мокрую землю, тихо заплакал, поскуливая. Чистые солёные слёзы стекали по белой мордочке, а рана на лапе плакала кровью, из груди доносилось хрипение…

Часть 3. Яд в глазах и дрожь в сердце.
Прошёл месяц. Рана на лапе зарубцевалась, но нога теперь стала волку обузой. Он не мог на неё наступать, она была безнадёжно сломана. Дыхание по-прежнему хрипело, оно было тяжелым.
Тони по прежнему скитался по лесу, он уже изрядно похудел, питаясь лишь всякой мелочью, которую ещё и не всегда мог поймать. Сейчас он медленно ступал по листве, на трёх ногах, хромая и хрипя…жалкое зрелище…
Тем не менее наступала осень, становилось холоднее, Тони понимал, что если он не найдёт помощь, то ему больше не жить на этом свете.
Волк шагал вперёд, куда он шёл не знал, да и не думал…
Так не думая, он и не заметил у себя на пути змею. Белая лапа ступила на чешуистый хвост. Напуганная змея угрожающе зашипела, встав на дыбы, и плюнула ядом морду волка и яд попал прямо в голубые волчьи глаза.
Ти взвыл, отскочив назад, закрыв глаза. Напуганный он наступил на больную лапу и от боли повалился. Волк тёр глаза лапами, но четно. Боль была невыносима, и он ничего не мог сделать…
Змея уползла, цела и невредима, но она забрала с собой и зрение белого волка…
Тони ослеп, он не знал, что делать и понял, что обречён. Он просто прижался спиной к дереву, ожидая своего конца. Прошёл день, два. Глаза перестали болеть, но Тони совершенно ничего не видел, цвет глаз сохранился всё таким же прекрасным, но глаза теперь смотрели, будто бы сквозь какое-то препятствие и смотрели куда-то в сторону, а не на цель.
Никакой, Тони поднял голову к небу и закрыв теперь бесполезные глаза, пронзительно и печально завыл. Выкладывая все свои страдания в своей песни, он и не заметил, что кто-то стоит рядом и смотрит на него. Вскоре носа Ти достиг новый запах, он тут же оборвал свою песню и устремил слепые глаза вперёд. Он почувствовал волчицу. И действительно, перед ним стояла бурая и ещё очень молодая волчица, даже моложе чем он.
- Почему ты так грустно воешь? – спросила она.
Тони так давно не слышал других волков. Сердце забилось чаще, и волк поперхнулся, слегка отвернувшись и вжавшись спиной в дерево.
- Почему ты на меня не смотришь? – продолжала она «терзать» волка.
Ти почувствовал мордочку волчицы прямо у себя перед носом, она заглянула ему в глаза. Волк затаил дыхание.
- Ой, прости…Я не знала… - послышался её виноватый голос.
Она резко убрала свою мордочку.
- Ничего… - хрипло произнёс Тони за это долгое время.
Горло слегка покалывало, а голос был хриплый будто бы волк и голоса лишился. Волчица смотрела на несчастного волка, ей было его безумно жалко. Такой прекрасный как ангел и такой забитый жизнью. Она видела, что он уже давно не ел и что у него ранена лапа, значит, он не мог охотиться, да будь даже у него целая лапа, без зрения вряд ли бы он себя сам прокормил.
Тут у Тони замерло сердце и он подавился воздухом. Он почувствовал тёплый бок прикоснувшийся к нему. Волчица, улыбаясь, прижалась своим боком к боку волка.
- Меня зовут Тобо. Я тоже осталась одна, я могу стать твоим проводником. Идём, я тебя накормлю… - сладким голоском говорила волчица.
Тони был в шоке, откуда она узнала, что он остался один – очевидно, а вот что она хочет ему помочь, заставило Тони помутиться разумом. Но поднявшись за волчицей и прикасаясь к её боку, он обрёл небольшое душевное облегчение.
- Тони… - хрипло назвался он.
Тобо мило улыбнулась, будто бы он мог увидеть её улыбку, и повела волка за собой…

Часть 4. Ты рядом и я живу, тебя нет рядом и я мёртв…
Прошло три месяца с тех пор, как Тобо нашла Тони. С тех пор волк и волчица были всегда вместе, и волчица вытащила Тони из лап самой смерти. Он был счастлив, даже не смотря на свою слепоту и хромоту. Почему? Да потому что он безумно любит Тобо и она отвечала ему взаимностью. Тони теперь жить не мог без её тёплого бока, который он ощущал всегда, а Тобо не представляла своей жизни без этого белого ангела. А ведь он никогда не видел её, но ему этого и не нужно было, он видел её и сквозь свою слепоту.
Днями они бродили по полям, они понимали друг друга без слов, и Тони порой казалось, что он вовсе и не терял зрения, что он всё видит. Рядом с ней он забывал и про свою «лишнюю» лапу и про свою слепоту.
Ночами они выли на луну сидя на холме, а в непогоду прятались в пещере, согревая друг друга. И казалось бы, оба счастливы и сильны, ничего им не грозит…но…
Наступил первый месяц зимы. Стало холодно, временами выпадал первый снег. Два одиноких волка спали в глубокой и тёплой пещере. Они нежно прижимались друг к другу, согреваясь.
Вдруг Тони поднял голову и навострил уши.
- Тобо, Тобо, я что-то слышу! – тревожно произнёс он.
- Что? – тоже встревожилась волчица, подняв голову.
Волки прислушались и услышали собачий лай и шаги.
- Охотники! – подскочил Тони.
Волк и волчица поспешили выйти из пещеры и скрыться как можно дальше в лесу. Они бежали бок обок, Ти старался бежать как можно быстрее, чтобы не подвергать жизнь Тобо опасности, он боялся не за себя, а именно за неё. Он уже научился управлять своими тремя лапами, но любой волк уже не будет так быстр, как должен, если его лишить одной из лап.
Лай стал громче, вскоре послышались крики людей, затем выстрел сзади. Люди настигали волков, а те пытались спастись, изо всех сил пытались…
Выстрел!
- ТОНИ!
Пуля попала прямо в бок белого волка, брызнула горячая алая кровь. Волк оступился и начал медленно падать с обрыва который был рядом. Ти слышал, как разрывалась криками любимая волчица. Затем последовал ещё один выстрел и звук падения тела.
- НЕЕЕЕЕЕТ!
Время будто бы замедлило свой ход. Тони казалось, что он падает вечность. Он не видел, что происходило вокруг, что случилось с Тобо, может ему всё это показалось.
- Тобо… - выдохнул он и приземлился в куст, хрустнули рёбра, но волк и не почувствовал этой боли и боли от пули тоже.
У него болело сердце, он потерял любимую волчицу, из глаз хлынули слёзы. Еле живой, сквозь невыносимую боль,  он выполз из куста и начал медленно умирать, истекая кровью и рыдая. Он задыхался и от боли и из-за больных лёгких и из-за сердечной боли. Лежал он долго, но всё никак не мог оставить это грешный мир.
Вдруг рядом с ним что-то повалилось.
- Т-о-н-и… - послышался хрип…
Каким-то чудом Тобо смогла уйти от охотника, возможно, она подстреленная бросилась за Тони с обрыва, а может каким-то чудом смогла добежать до него, уйдя от охотника.
Волчица сделал ещё одно усилие, и легла на живот Тони.
- Тобо…я…я люблю тебя…прости меня… - были последние еле уловимые слухом слова Тони и он оставил это грешный мир, закрыв сырые бесполезные глаза
Разрыдавшись Тобо вскинула голову и завыла из последних сил. Такого воя не слышал ещё никто. Столько боли в этом звуки, боли телесной, а больше боли душевной смешалось с грустью. Вой прорезал весь лес. Сделав последний вдох, волчица безжизненно опустила голову на бок уже мёртвого Тони…
Так скончалось два волка, они умерли в один день и их тела остались на этом мести навсегда. Ходят слухи, что и сейчас можно услышать, как лес прорезает жалобный вой или как призрак бурой волчицы и слепого волка сидят ночами на лесном холме и смотрят на живых сверху взглядом полного умиротворения…

Оставьте грешный мир,
Поддайтесь душевному спокойствию
Но помните, что нет мира там,
Где нет дорогих сердцу существ,
Где холодно душе и зябко телу.
И тепло будет не теплом,
Если рядом нет того,
Кто может подарить тебе мир…