1.1.Минимальный размер игрового поста - 4 полные строки. Если пост меньше 4 строк - мы его удаляем. (Допускается не меньше трёх полных строк)
1.2.Просьба писать грамотно. За ошибки и опечатки не наказываем. Чтобы быть более уверенным пишите в Word`е.
1.3.Посты можно писать от любого лица, но лучше от 3-го. Мысли выделяем курсивом и "кавычками", речь жирным. Фразу, на которую вы отвечаете подчёркиванием, обычный текст не выделяем.
Так же принимается иной вид оформления поста:
Мысли выделяются "кавычками" и курсивом (Можно обойтись кавычками), а реплики другого персонажа синим цветом. Больше ничего не выделяется. При условии, что речь начинается с новой строки и перед предложением ставится знак "-"
Способы можно менять как хотите, можете использовать часть того и часть другого способа, но реплики обязательно должны начинаться с новой строки.
1.4.Один пользователь может иметь не больше 3 персонажей, при условии, что всеми он будет активно играть.
1.5.Пока вы не напишете анкету, и её не примут, начинать игру нельзя. Для этого создается новая тема в разделе Волчья Досье (Название темы на ваше усмотрение), в первом сообщении темы должен быть полностью заполненный Шаблон анкеты. Пункты не добавлять и не удалять, должно быть заполнено всё.
1.6.Не надо впихивать свою биографию. Мы специально создали подфорум "Волчья жизнь". Там и расписывайте свою биографию. Только соотносите её с сюжетом.  Вы не можете быть одиночкой, пришедшим в стаю, пока вы это не отыграете, и если ещё разрешит Администрация. Про это всё читайте под названием самого форума, там всё описано. Администрация имеет полное право написать, что в вашей биографии нужно исправить!
1.7.Администратор проверяет вашу анкету и отправляет новым сообщением свои претензии или сообщение о принятии. Ошибки вы должны исправить в течение недели, иначе анкета будет удалена. После принятия тема с вашей анкетой закрывается. После принятия анкету менять нельзя. Указывать на ошибки имеют право как Админы и Модеры, так и простые участники нашего форума, но при условии, что никаких оскорбление и унижений, вы обязаны исправить все, о чём вам говорят.
1.8.Ник должен соответствовать имени вашего волка, то есть если волка зовут Тайк, то и ник должен быть Тайк (Можно латиницей). Ник не должен быть длинным и типа "Элла Волчица стихии" или тому подобного. Так же в нике не должны присутствовать никакие лишние символы (|&$@# ;:?^и т.д.), простой набор букв (рррпппоооллл), простой набор символов (…) или другой не стандартный текст (ВоЛчОнОк) Ник должен быть с заглавной буквы, не нужно издеваться над ним, как вам угодно.
1.9.Каннибализм, средний род и полукровки не приветствуется.
1.10.Персонаж не может быть в двух местах одновременно и прежде чем переходить на другое место нужно описать свой переход.
Когда вы куда-то переходите в посте нужно поставить знак =======> "место куда вы переходите"
Когда вы куда-то пришли в посте тоже  нужно поставить знак =======> "место откуда вы пришли"
1.11.Если вам что-то не понятно задавайте свои вопросы Админам или Модерам, вам обязательно помогут, но и не забываете, что не стоит тревожить администрацию по пустякам.
Здесь вы можете ознакомиться с текущим сюжетом и с правилами сюжетного квеста (Обязательно!), здесь вы найдёте шаблон анкеты и пример его заполнения, а здесь лежит вся информация о нашем мире, прочесть её нужно всю. Можно не сразу, а постепенно, но прочесть.
1.12.Придумывая себе способности и их изъяны, вы обязаны играть так, чтобы ваши способности не превышали чужие, и вы не должны игнорировать способности другого персонажа.

2.1.Никогда, не пишите действия чужого персонажа. "Попытался" укусить. "Кажется" хрустнули кости. Но не "Сломал позвоночник", "Прокусил артерию" и т.д. Такое можно писать только тогда, когда вы договорились в ЛС с партнёром по игре.
2.2.Никогда, не игнорируйте использование чужих способностей. Если он вас гипнотизирует, то наплевали на свой характер и испугались.
2.3.Никогда, не забывайте про свои слабости. Если вы падаете в обморок после гипноза, то падаете.
2.4.Ваши способности не должны затмевать способности вашего противника. Рассчитывайте их, учитывайте все изъяны и все способности противника.
2.5.Прежде чем затевать драку, не поленитесь прочитать анкету противника, вам же будет легче давить на слабости или ваш соперник может быть выше вас по росту, а вы вот так легко его на лопатки ложите когда сами моложе на три года. Не игнорируйте то, что пишет про себя соперник, сравните с анкетой, если это верно и написано в посте, то это что-то значит, может он хочет показать, что он выше вас, вы конечно не должны сразу испугаться и убежать, просто должны учесть этот факт.
2.6.Пожалуйста, рассчитывайте свои способности так, чтобы вы были наравне с остальными. Слабости должны быть равносильны способностям, ибо идеалов не принимаем. Чем влиятельнее слабость, тем меньше претензий к вам.
2.7.Запомните, вожак сильнее, какие бы вы способности не имели. И какой бы у вас не был характер вы должны уважать свою стаю и подчиняться своему вожаку.
2.8.Напоминаю, это касается абсолютно всех (одиночек в том числе), что способностей не больше двух. Если вы летаете, то это тоже считается за одну из способностей. Про равносильные слабости не забываем.
2.9.Все волки уже несколько поколений подряд живут на своих территориях, и никто никуда не переходил. Поэтому не надо писать, что вы избрали жизнь одиночки или выбрали эту стаю.

3.1.Читайте сюжет. Прошло уже сотни веков, но мы до сих пор ведём войну. А ведём мы ее, так как для этого мы были рождены. Стая Чёрной бездны дерётся исключительно за Даркуса, чтобы защитить его честь и честь тёмного волка. Стая Великого рассвета дерётся исключительно за Ламилию, чтобы защитить её честь и честь светлого волка. Обе стаи просто терпеть не могут друг друга.
3.2.Одиночки, нейтральные существа в них понемногу того Бога и того Бога. Они вообще практически не вспоминают про стаи. Но светлых волков они любят все-таки больше, так как дарки частенько, мягко сказать, "шалят" на их землях, унося чужие жизни и портя территории.
3.3.Просто так одиночки на чужие земли не суются, тем более в Долину теней.
3.4.Стая всегда превосходит одиночек, тем более, если вы на их землях. Они без труда прикончат вас, поэтому думайте, когда сталкиваетесь со стайными ещё и на их территориях.

Самые важные законы тёмной стаи/Самые важные законы светлой стаи:
1.Все чужаки на территориях тёмной стаи тут же казнятся (жестоко убиваются, если уж совсем подробно)/Все чужаки на территории светлой стаи тоже либо убиваются (редко) или изгоняется, причем не слабыми способами.
2.Каждый тёмный волк, который щадит попавшегося ему на глаза врага, казнится (Ещё никто не казнился, думаю ясно, что это означает)/В светлой стае также не приветствуется пощада к врагу, единственно, что они редко нападают на одиночек.
3.Тёмные ненавидят светлых и одиночек/Светлые ненавидят тёмных и игнорируют одиночек.

Дополнительно:
Внешность. Никаких ограничений, но и никаких пяти лап (Хвостов можно). Внешность должна строго соответствовать стае. Если сказано демоны, значит никаких белоснежных с ангельскими крылышками и на оборот ангелы не должны быть безжалостными существами! Белый и чёрный цвета в противоположных стаях использовать можно, но опять-таки, чтобы соответствовало стае. На одиночек ограничений внешности нет.
Но внешность должны быть похожа на волка, а не на змею с четырьмя лапами.
По персам. Возраст на ваше усмотрение. Только не забывайте, что волчата не могут участвовать в охоте и что волки живут до 14 лет. Несмотря на всю фантастику, никакой мистике в возрасте. Пол любой, главное чтоб не средний. Максимальное количество персов 3, при условии, что вы будите отписываться за всех.
Отношения между стаями. Всё просто, «дарки» терпеть не могут «ангелов» и на оборот. Все подробности описаны в темах со стаями. И одиночки должны опасаться неожиданных визитов со стороны «дарков»! Они стайные, злобные и превосходят вас. Поэтому отыгрывайте нормально.
Люди. Если вы читали сюжет, то наверняка поняли, что людьми здесь даже не пахнет. Людей и всё, что  сними связанно не существует, так же как и мест и предметов реального мира.
Несмотря на то, что мир другой, отношения в стае такие же какие и есть в природе.

Правила написаны Mili специально для ролевой игры Волки: Дети богов!